ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ

ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

Полное наименование Учреждения: Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования городского округа Королёв Московской области «Детская школа театральных искусств «Браво».

Сокращенное наименование Учреждения: МБУДО «Браво».

Место нахождения Учреждения: Россия, Московская область, город Королёв, ул. Исаева, д. 3б, корп. 3.

Образовательная деятельность осуществляется Учреждением по адресам:

Россия, Московская область, город Королёв, ул. Исаева, д. 3б, корп. 3;

Россия, Московская область, город Королёв, ул. Мичурина, д. 7, пом. II.

Учреждение также вправе осуществлять свою деятельность в помещениях иных образовательных учреждениях на основании заключенных договоров аренды или иных законных основаниях.

Учредитель образовательной организации:

Учредителем Учреждения и собственником его имущества является муниципальное образование «Городской округ Королёв Московской области» в лице Администрации городского округа Королёв Московской области (далее – Администрация городского округа).

Школа является:

- муниципальным бюджетным учреждением;

- по своему типу: образовательным учреждением дополнительного образования детей;

- по виду: школой искусств.

Дата создания образовательной организации:

26 декабря 1993 год. Более подробную информацию об истории Школы можно найти в разделе «О НАС»

Место нахождения образовательной организации:

Юридический адрес: 141075, Россия, Московская область, город Королёв, ул. Исаева, д. 3б, корп. 3.

Фактический адрес:

- 141075, Россия, Московская область, город Королёв, ул. Исаева, д.3б, корп. 3.

- 141076, Россия, Московская область, город Королёв, ул. Мичурина, д.7 пом. II.

Режим работы:

Учебный год в Школе начинается, как правило, с 1 сентября, если этот день приходится на выходной день, то в этом случае учебный год начинается в первый, следующий за ним рабочий день. Продолжительность учебного года – не менее 34 недель (без учета каникул).

Школа работает 6 дней в неделю.

В Школе устанавливается следующий режим занятий:

-          начало занятий – 9 часов 00 минут;

-          окончание занятий – 20 часов 00 минут.

Образовательная деятельность осуществляется во время, свободное от занятий детей  в общеобразовательных учреждениях, с учетом  утвержденных  учебных планов и дополнительных образовательных программ.

Расписание занятий составлено с учетом того, что оно является дополнительной нагрузкой к обязательной учебной работе детей и подростков в общеобразовательных учреждениях, поэтому соблюдены следующие санитарно-гигиенических требования (СанПиН 2.4.4.3172-14 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы образовательных организаций дополнительного образования детей" от 04.07.14г.)

- при зачислении в объединение каждый ребенок представляет справку от врача о состоянии здоровья с заключением о возможности заниматься в группах дополнительного образования по избранному профилю;

График работы:

Продолжительность рабочей недели

6 дней

Продолжительность учебного года

36 недель

Продолжительность учебного дня:

первая смена

вторая смена

Перерыв между сменами для уборки и сквозного проветривания помещений

Продолжительность учебных занятий:

дошкольного возраста

2 по30 мин., с 10 мин. перерывом