Директор МБУ ДО  «Браво»

МБУ ДО  «Браво»

Протокол №1 от 01.09.2015 г.

___»_____________2011 год

ПРИЕМА ДЕТЕЙ

в Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования

1. Настоящий документ «Порядок приема детей в Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования городского округа Королёв Московской области «Детская школа театральных искусств «Браво» городского   округа Королёва Московской области (далее - Порядок), разработан для Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детская школа театральных искусств «Браво» (далее – МБУ ДО «Браво») и в соответствии с Федеральным законом  от 29.12.2012г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 29.08.2013г. № 1008 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным общеобразовательным программам», Конвенцией о правах ребенка, Законом Российской Федерации «Об основных гарантиях прав ребенка в РФ», Санитарно-эпидемиологическими требованиями к устройству, содержанию и организации режима работы образовательных организаций дополнительного образования детей (СанПиН 2.4.4. 3172-14) и Уставом МБУ ДО «Браво».

2. Учреждение организует образовательную деятельность с обучающимися с 6 до 18 лет. В отдельных случаях с учетом индивидуальных способностей поступающего и особенностей направления, выбранного для обучения, в виде исключения, по согласованию с Управляющим советом и решению Педагогического Совета МБУ ДО «Браво» допускается отступление от установленных возрастных требований (разд.IV Устава МБУ ДО «Браво»).

3. При приеме детей администрация МБУ ДО «Браво» в  соответствии с частью 2 статьи 55 Федерального закона  от 29.12.2012г. № 273-ФЗ  «Об образовании в Российской Федерации» обязана ознакомить поступающих с лицензией на право ведения образовательной деятельности, свидетельством о государственной аккредитации, предоставить возможность детям и (или) их родителям (законным представителям) ознакомиться с Уставом МБУ ДО «Браво», образовательными программами творческих объединений, данным Положением и другими документами, регламентирующими организацию образовательного процесса (разд. IVУстава МБУ ДО «Браво»).

4. Прием обучающихся осуществляется на основе свободного выбора детьми (их законными представителями) образовательной области и образовательных программ в соответствии с частью 2 статьи 55 Федерального закона от 29.12.2012г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Уставом МБУ ДО «Браво» разд. IV, приложением к лицензии на право ведения образовательной деятельности.

5.  Для информирования будущих обучающихся о своей образовательной деятельности МБУ ДО «Браво» организует Дни открытых дверей, размещает информацию о приеме детей на официальных сайтах учреждения.

6. Прием в МБУ ДО «Браво» осуществляется на основании письменного заявления родителей (законных представителей) обучающегося, медицинской справки о состоянии здоровья с заключением о возможности заниматься в хореографических объединениях  в группах по избранному профилю (разд. IV Устава МБУ ДО «Браво»).

Иностранные граждане и лица без гражданства представляют все документы на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

7. Прием иностранных граждан и лиц без гражданства в МБУ ДО «Браво» для обучения по дополнительным образовательным программам за счет средств соответствующего бюджета бюджетной системы Российской Федерации осуществляется в соответствии с настоящим Порядком и международными договорами Российской Федерации.

8. Копии предъявляемых при приеме документов хранятся в МБУ ДО «Браво» на время обучения.

9. Прием обучающихся в МБУ ДО «Браво» оформляется приказом директора МБУ ДО «Браво» и регистрируется в Алфавитной книге.

10. Зачисление оформляется приказом директора МБУ ДО «Браво» (разд. IV Устава МБУ ДО «Браво») в течение 7 рабочих дней после приема документов.

11.  В приеме обучающегося в группы дополнительного образования МБУ ДО «Браво»  может быть отказано по причине отсутствия свободных мест, а также по медицинским показаниям (пункт 7).

12.  Взаимоотношения МБУ ДО «Браво» и родителей (законных представителей) детей оформляются и далее регулируются договором, заключаемым по форме, утвержденной Городским комитетом образования г.о. Королева, Московской области, который составляется в двух экземплярах с выдачей одного экземпляра договора родителям (законным представителям) обучающегося.

13.  Приказы о приеме обучающихся размещаются на информационном стенде в день их издания.

14.  На каждого обучающегося, зачисленного в МБУ ДО «Браво», заводится личное дело, в котором хранятся все документы о приеме.

15. Если прием учащихся в МБУ ДО «Браво» осуществляется по договору с другим учебным заведением, представители этого учебного заведения должны быть ознакомлены с Уставом МБУ ДО «Браво» и другими документами, регламентирующими организацию образовательного процесса (разд. III Устава МБУ ДО «Браво»).