Педагогическим Советом

Протокол № 3 от 31.08.2015 г.

О СОЦИАЛЬНОМ ПАСПОРТЕ

«Детская школа театральный искусств «Браво»

1. ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Данное Положение является локальным актом, регулирующим деятельность Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования городского округа Королёв Московской области «Детская школа театральный искусств «Браво» (далее по тексту МБУ ДО «Браво») в вопросах: установления контактов с родителями (законными представителями) обучающихся, оказание им помощи в воспитании детей, получения и анализа информации о  категориях семей обучающихся и подготовки необходимых материалов для защиты их прав.

1.2.   Социальный паспорт является внутренним документом содержащим полную достоверную информацию о различных категориях семей обучающихся МБУ ДО «Браво».

1.3. Заполнение Социального паспорта руководителями объединений в начале каждого учебного года является плановым мероприятием в рамках осуществления Конвенции о правах ребенка, Конституции Российской Федерации, с Федеральным законом от 29.12.2012г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Законом  Московской области  № 94/2013-ОЗ «Об образовании»,  Федерального закона  «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации».

2. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

2.1. Изучение социального статуса семьи,  характеристики семьи (полная, неполная, количество детей в семье), опекаемые дети, дети из приемных семей, дети-сироты; взятие под контроль детей, требующих к себе особого психолого-педагогического внимания; возможностей для занятий в МБУ ДО «Браво», а также семей обучающихся, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

2.2. Формирование личного дела обучающегося.

3. СРОКИ ЗАПОЛНЕНИЯ

3.1. Социальный паспорт  должен  быть заполнен в течение 2 недель после поступления в объединения МБУ ДО «Браво».

3.2. Изменения, касающиеся социального статуса обучающихся и членов их семей, происходящие в течение учебного года, должны учитываться руководителем объединения и обязательно фиксироваться в социальном паспорте.

4. ИСТОЧНИКИ ИНФОРМАЦИИ

4.1. В Социальный паспорт заносятся данные при заключении договора о приеме обучающегося в МБУ ДО «Браво» с родителями (законными представителями).

4.2. В Социальный паспорт заносятся данные,  полученные в ходе беседы педагога с обучающимися и (или)  родителями (законными представителями). Информация предоставляется по желанию обучающегося и (или)  родителя (законного представителя).

4.3. Источником информации являются документы, справки, свидетельства, из соответствующих органов, информация специалистов Комитета образования Администрации городского округа Королёв Московской области..