Председатель профсоюзной организации

Субчева Н.В.

О ВЕДЕНИИ ЖУРНАЛА УЧЁТА РАБОТЫ ОБЪЕДИНЕНИЯ

1.1. Журнал учёта работы объединений (отделений) — государственный учётный нормативно-финансовый документ, отражающий состояние учебно-воспитательного процесса МБУ ДО «Детская школа театральных искусств «Браво» (далее по тексту МБУ ДО «Браво»).

1.2. Журнал является показателем управленческой культуры учебного учреждения.

1.3. Ведение журнала обязательно для каждого педагога.

1.4. Директор МБУ ДО «Браво» и его заместители по учебно-воспитательной работе обеспечивают хранение журналов.

1.5. Журнал рассчитан на учебный год и ведётся в каждой группе.

1.6. Все страницы журнала должны быть оформлены в едином деловом стиле.

1.7. Проверка журналов осуществляется администрацией не реже одного раза в месяц. Цели проверки устанавливаются руководителем ОУ и могут измениться по сложившимся обстоятельствам.

1.8. Заместитель директора даёт рекомендации по распределению страниц журнала.

Количество страниц, выделяемых на каждый предмет в учебном плане:

1 час в неделю    – 2 стр.

2 часа в неделю – 4 стр.

3 часа в неделю – 5 стр.

4 часа в неделю – 6 стр.

5 часов в неделю – 8 стр.

6 часов в неделю  – 9 стр.

1.9. Педагог обязан систематически проверять и отмечать посещаемость обучающихся, отсутствие отмечается буквой «н».

2.0. Все записи в журнале должны вестись регулярно, чётко и аккуратно пастой (чернилами) одного цвета (синего).

2.1. В случае прибытия (или выбытия) обучающегося в течение учебного года в журнале педагог записывает «Прибыл (выбыл)...числа...месяца...года».

2.2. При заполнении заглавной страницы записывается название учебного учреждения, предмет, группа, фамилия, имя и отчество педагога записывается полностью.

2.3. Наименование предмета должно быть записано так, как оно формулируется в учебном плане Школы, со строчной буквы.

2.4. Дата проведения урока записывается в соответствии с расписанием занятий, утверждённого Директором МБУ ДО «Браво».

2.5. В списке обучающихся должны быть чётко прописаны фамилии обучающихся.

2.6. В журнале необходимо производить запись о проведении инструктажа по технике безопасности.

2.7. В конце первого и второго полугодия рекомендуется сделать запись о прохождении программы с указанием количества учебных часов по образцу:

По учебному плану:

(кол-во часов в неделю) х (кол-во недель) = ___ часов

Фактически дано: _____ часов

Подпись педагога______

Дата__________

2.8. В конце учебного года педагог должен сделать запись о прохождении учебной программы по образцу:

По учебному плану  _____часов неделю,

за год фактически дано ____часов.

Программа выполнена  (или скорректирована и выполнена).

Подпись _________

Дата_________

2.9. Невыполнением программы считается отставание на 6 часов при 2-х часовом курсе и 10 часов при 3-х часовом курсе.

3.0. При работе с журналами необходимо пользоваться инструкцией по его заполнению (в начале журнала).