ПОРЯДОК КОМПЛЕКТОВАНИЯ ОБЪЕДИНЕНИЙ

В МБОУ ДОД ДШТИ «БРАВО»

«СОГЛАСОВАНО»                                                                                                   «УТВЕРЖДАЮ»

С Управляющим Советом                                                                               Директор МБУ ДО «Браво»

МБУ ДО «Браво»                                                                          _______________ /Меркулова Н.В./

Порядок комплектования объединений

в МБУ ДО «Браво»

1.Настоящий Порядок комплектования объединений (групп)   регламентирует порядок комплектования объединений (учебных групп) в МБУ ДО "Браво"  (далее Школа).

2. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Федеральным законом  от 29.12.2012г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Концепцией развития дополнительного образования детей от 04.09.2014г. № 17-26р, Конвенцией о правах ребенка, Законом Российской Федерации «Об основных гарантиях прав ребенка в РФ», Санитарно-эпидемиологическими требованиями к учреждениям дополнительного образования детей (СанПиН 2.4.4. 3172-14), Приказом Городского комитета образования города Королёва Московской области № 860а от 08.09.2014г. «Об утверждении Порядка комплектования объединений, приема детей и прекращения образовательных отношений в муниципальных образовательных учреждениях дополнительного образования детей города Королёва Московской области» и Уставом Школы.

3. Настоящий Порядок  разработан в целях организованного комплектования объединений (учебных групп) в МБУ ДО «Браво».

4. Комплектование  объединений (учебных групп) обучающихся осуществляется  Школой   самостоятельно в соответствии с Уставом  Школы (раздел III. п 3.8-3.12, п.3.18), приложением к лицензии на право ведения образовательной деятельности по художественно-эстетической направленности и муниципальным заказом учредителя.

5.  Списочные составы объединений (учебной группы)  МБУ ДО «Браво»  определяются ежегодно на начало текущего учебного года и утверждаются приказом директора Школы, в соответствии с учебным планом.

6. Количество учащихся в объединении, их возрастные категории, а также продолжительность учебных занятий в объединении зависят от направленности дополнительных общеобразовательных программ и определяются локальным нормативным актом Школы.

7. Численный состав каждого объединения формируется исходя из вида деятельности, возможностей Школы, в соответствии с Санитарно-эпидемиологическими требованиями к устройству, содержанию и организации режима работы МБУ ДО «Браво» (СанПиН 2.4.4. 3172-14).

8. Занятия в объединениях могут проводиться по группам, индивидуально или всем составом объединения.

9. Численный состав объединения может быть уменьшен при включении в него учащихся с ограниченными возможностями здоровья и (или) детей-инвалидов.

10. Численность учащихся с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов в учебной группе устанавливается до 15 человек.

11. Занятия в объединениях с учащимися с ограниченными возможностями здоровья, детьми-инвалидами могут быть организованы как совместно с другими учащимися, так и в отдельных классах или группах.

12. На июнь-август текущего года могут комплектоваться разновозрастные группы, работающие в период с 1 июня по 31 августа. Списочный состав обучающихся утверждается приказом директора Школы по мере комплектования этих групп.