История нашего Театра

История Театра «Браво» эта началась в далеком 1994 году, когда на краю города, на зеленой и тихой улочке Мичурина, в школе №3 работала учителем истории и заместителем директора школы по учебно-воспитательной работе Надежда Владимировна Меркулова.

Да-да, та самая, директор «Детской школы театральных искусств «Браво», кабинет которой находится слева от входа. Это она тогда, в 1994-ом возглавила подготовку сборной школы к Городским играм «Клуба веселых и находчивых».

Ребята готовились, выступали и одерживали одну победу за другой. И вот, в конце концов, им был вручен главный приз. Они стали лучшими в городе!!! А тут и декабрь подошел, новогодние праздники… И расходиться после уроков не охота… В общем, решено! Ставим первую нашу пьесу в стихах (автор Меркулова Н.В.) «ЩЕЛКУНЧИК». Все артисты – члены той самой команды КВН – победительницы. Спектакль получился!

Тут же взялись за постановку «Подвесок королевы» по Дюма, потом «Синяя птица», «Да здравствует театр!», «Не буду просить прощения»… И всегда фестивали, конкурсы. И всегда – первые места!

А ещё через 4 года нам предложили стать учреждением дополнительного образования под названием «Центр эстетического воспитания детей». И началось…

Ну, во-первых, нам построили прекрасное здание на улице Исаева, во-вторых, после постановки наших лучших спектаклей «Король-олень», «Рождение шедевра», «Да здравствует Кукарямба!» мы снова выиграли и попали во Всероссийский детский центр Орленок, куда ездили ежегодно в течение 9-ти лет.

Стало понятно, мы уже не Центр эстетического воспитания детей.

Мы - «Детская школа театральных искусств «Браво».

В 2014 - 2015  учебном  году  в  Детской  школе  театральных  искусств произошли  изменения.
 Здание  по  ул. Исаева  д. 3-б  покинул  Музыкальный  театр  "Браво". Уже  давно  "Браво"  является  превосходным, одним из лучших  в  стране  танцевальным  ансамблем. Для  дальнейшего  развития  музыкальному  театру
были  совершенно  необходимы  новые  танцевальные  залы, просторные  помещения  для  хранения  костюмов  и
декораций. А  самое  главное,  ряды  "Браво"  все  время  росли.  Поэтому,  руководством  театра  было  принято
решение  о  поиске  подходящего  помещения. И  оно  было  найдено. Теперь  Музыкальный  театр  "Браво"  располагается
в  здании  делового центра "Статус"  по  проспекту  Королева. Там  примут  желающих  танцевать,  развивать  свое  тело  и  душу.
А  наш  театральный  коллектив  носит  сейчас  другое  имя. Мы- это  "Театральная  школа  "Браво" и находимся по-прежнему по адресу ул. Исаева  д. 3-б кор.3.